Форум шахматной команды "Терра" (igame.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум шахматной команды "Терра" (igame.ru) » Свободное общение » Сказка для самого маненького - для меня ;)


Сказка для самого маненького - для меня ;)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

...Вышел вдруг из леса злой волшебник FSL, да как заревет!!! :mad:  :mad:  :mad:
Да, да, он так умеет, эт точно.
- А где моя сказка? Я хочу сказку!

32

Дима, будешь злым волшебником?  Говорят, оклад хороший :)

33

Котёнок написал(а):

Дима, будешь злым волшебником?

Да Димка не пойдет на эту роль - он черезчур мягкий. Вот Славка - самый раз. да, Слав?

34

Я злой ?
да ты че такое говоришь:)
я тебе как щас дам:)
я ваще очень добрый,самый добрый:)

35

Слав, а Слав, а если тебе будут платить оклад в сыре, пойдешь в Злые Волшебники? :)

36

slv написал(а):

я тебе как щас дам:)

Aha, and said that the kind.  :'(

37

Котёнок написал(а):

Дима, будешь злым волшебником?

:rolleyes: Ну здрасьте!.. С каких это пор меня FSL стали звать?!..

38

А давай махнем не глядя. меня aqqa тоже устроит. ;)

39

Не-е-е!.. На таких условиях не согласен!..
AQQA -- такое тихое и спокойное существо! A FSL, чуть чего -- из лесу выходит и ревет... На что оно нам?..

40

AQQA написал(а):

С каких это пор меня FSL стали звать?!..

я никого не путала, просто место вакантно, и ты мог бы его заместить. но раз не хочешь, то не хочешь :)
такую должность еще поискать надо, когда тебе такой еще шанс предоставится?! так что уговаривать никто не будет! ))

41

:rolleyes: А что хоть делать-то надо?.. Реветь не буду, сразу говорю!..

42

СССыыыыыыррррр

43

AQQA написал(а):

Реветь не буду, сразу говорю!..

У нас и AQQA заревет. Ты еще не знаешь нас, хе-хе!!!

44

За синими морями, за многовековыми лесами, за бескрайними рыжими пустынями, раскинулась дивная страна – Терратория.
В стране той жили люди счастливые и душевные. Не знали они ни бед, ни горя, ни мора, ни холода. Но вот однажды, налетел свирепый ветер на их землю и молвил:
- Я здесь хозяин, я здесь владыка! Я повелитель серверов и сайтов! Я, если только захочу, в миг ваш сайт порабощу... порабощу, порабощу, не помилую!
Сметал он все на своем пути, зацепил он и главное место их обитания, там, где люди из разных стран отдыхали, ругались и вели войны. Но ругались и вели войны по-доброму, а не по злобе. Это был их МИР и он им нравился...
Долго свирепствовал ветер. Прошло семь дней и семь ночей. Солнце сменяло луну, но не было видно светил. И вот наконец-то пошла стихия на убыль, расчистилось небо над Терраторией. Высыпали измученные горожане на улицы, вернее на то? что когда-то называлось улицами.
И поняли они, что не все так просто как хотелось бы - улицы превратились в руины.
И тогда появился Данко.
- Что сделаю я для людей?! - сильнее грома крикнул Данко.
И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни.
- Идем! - крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.
И поняли наконец люди, что таких как Данко надо оберегать. И пошли люди за Данко, потому что поняли, таким как Данко можно доверять. И воспряли люди, потому что поняли, такие как Данко могут восстановить МИР и скрасить их бренное существование, привнеся в него главное чувство - человеколюбие.
Сорок дней и сорок ночей вел Данко людей через леса и поля, горы и реки и вот, наконец, довел до Тридевятого царства Тридевятого государства.
А жила в том Тридевятом царстве Тридевятом государстве прекрасная принцесса Катерина…
Вышла принцесса на балкон своего дворца, чтобы встретить народ и Данко.
Увидел Данко принцессу и его сердце забилось сильнее! И молвил он:
- О прекрасная принцесса, наша странна, в которой мы дружно жили много лет, была разрушена злым волшебником. На месте красивейшего города остались одни руины. Мы не могли больше там оставаться. Мы проделали очень длинный путь, прежде чем попасть в твою страну. Люди очень устали и хотят есть.
О прекрасная принцесса, позволь мне и моим людям остаться в твоем царстве!
Принцесса улыбнулась и быстрым кивком дала утвердительный ответ. Данко и не знал, что принцесса не говорит. Нет, она была не нема от рождения, но ее еще маленькой девочкой заколдовал злой Волшебником, тот же, что разрушил его дом, его город, его страну…

Прошло несколько дней. Люди понемногу осваивались в новой стране: разбили палаточный лагерь, наладили охоту и рыбалку, обзавелись новыми знакомыми. Словом жизнь у них стала налаживаться.
А что же Данко? Данко не находил себе места! Он постоянно думал о прекрасной принцессе!
И вот ему представился случай…
Надо сказать, что король-старичок очень любил шахматы и был сильным игроком! Король старался не пропускать ни одного международного турнира в Васкелово и регулярно становился победителем этого престижного турнира. Так вот, прослышал король, что Данко хорошо выступил на турнире в Тольятти, и пригласил его в свой дворец сразиться.
Данко пожаловал в назначенный час и, усевшись в уютное кресло, сделал первый ход.
Вскоре на доске возникла следующая позиция

45

Тут Данко увидел красивую комбинацию:
18.e6! C:e6 19.K:e6 fe и здесь сделав неожиданный ход, Данко заставил короля сдаться. (Какой ход был сделан?)
- Ваше величество, сказал Данко. Могу я спросить у Вас, что стало с принцессой? Говорят, ее заколдовал злой Волшебник?
- Да! Это очень печальная история, ответил король. Много лет назад, когда принцесса была еще юной девочкой, она все дни проводила в танцах и пении и слава о ее прекрасном голосе разнеслась по всей стране. Прослышал об этом злой Волшебник и пожаловал к нам в гости.
-Эй, король! - Обратился он ко мне, продолжал король.
Я слышал, что твоя дочка прекрасно поет. Прикажи ей, чтобы она спела  что-нибудь для меня! – сказал Волшебник.
Мне ничего не оставалось, как позвать принцессу.
- Ты звал меня, папа? - прибежав спросила принцесса.
- Да, дочь моя, - сказал король. Этот господин хочет, чтобы ты спела для него.
- Это маленькая девчонка умеет петь как соловей!? - рассмеялся Волшебник.
- Хоть я еще и мала - ответила гордая принцесса, - но я действительно хорошо пою! А пою я только для тех, для кого хочу петь!
- Что!? - Рассвирепел злой Волшебник.
- Ты смеешь мне дерзить! Ты не хочешь спеть для самого могущественного Волшебника на земле!? Так ты не будешь петь ни для кого!
И Волшебник заколдовал маленькую девочку и с тех пор она не может ни петь, ни говорить, закончил свой рассказ король.
И тут дверь внезапно открылась и на пороге появилась принцесса…

Отредактировано Danco (2008-10-08 20:22:17)

46

Danco написал(а):

18.e6! C:e6 19.K:e6 C:e6

Признавайся, как было на самом деле? Если fe, то Ф:g6!!!

Отредактировано fsl (2008-10-08 09:08:04)

47

fsl написал(а):

Признавайся, как было на самом деле? Если fe, то Ф:g6!!!

Так и было на самом деле! После этого хода король сдался.
Не веришь? Спроси Гошку :)

48

король, он же неоднократный победитель турниров в васкелово, папа нашей принцессы?! вот это неожиданный поворот событий ))

49

slv написал(а):

СССыыыыыыррррр

я не поняла, это отказ или согласие? ))

AQQA написал(а):

А что хоть делать-то надо?..

ну ты прямо как маленький :) что делать - противостоять нашим добрым героям, ставить им ловушки, и когда они в них попадутся, злобно хохотать.

50

Котёнок написал(а):

противостоять нашим добрым героям, ставить им ловушки, и когда они в них попадутся, злобно хохотать.

Добрая ты, Катя.  o.O  Как же нам притивостоять этому монстрюге?  :rofl:

51

- Ваше величество, сказал Данко. Могу я спросить у Вас, что стало с принцессой? Говорят, ее заколдовал злой Волшебник?
- Да! Это очень печальная история, ответил король. Много лет назад, когда принцесса была еще юной девочкой, она все дни проводила в танцах и пении и слава о ее прекрасном голосе разнеслась по всей стране. Прослышал об этом злой Волшебник и пожаловал к нам в гости.
-Эй, король! - Обратился он ко мне, продолжал король.
Я слышал, что твоя дочка прекрасно поет. Прикажи ей, чтобы она спела  что-нибудь для меня! – сказал Волшебник.
Мне ничего не оставалось, как позвать принцессу.
- Ты звал меня, папа? - прибежав спросила принцесса.
- Да, дочь моя, - сказал король. Этот господин хочет, чтобы ты спела для него.
- Это маленькая девчонка умеет петь как соловей!? - рассмеялся Волшебник.
- Хоть я еще и мала - ответила гордая принцесса, - но я действительно хорошо пою! А пою я только для тех, для кого хочу петь!
- Что!? - Рассвирепел злой Волшебник.
- Ты смеешь мне дерзить! Ты не хочешь спеть для самого могущественного Волшебника на земле!? Так ты не будешь петь ни для кого!
И Волшебник заколдовал маленькую девочку и с тех пор она не может ни петь, ни говорить, закончил свой рассказ король.
И тут дверь внезапно открылась и на пороге появилась принцесса…

Она была как всегда молчалива и прекрасна. В руках ее был поднос, на котором рядом с лакомствами в искусных вазочках из красивейшего стекла мурано соседствовали глиняные кофейные чашки. И хоть стояла она далеко, по зале тот час распространился приятный аромат кофе с корицей.
Легкими шагами она приблизилась к королю и, улыбаясь ему, поставила свой поднос на столик рядом с шахматной доской. Поцеловав отца в щеку на прощание, она также тихо вышла из залы.

Очнувшись, словно от наваждения, Данко взглянул на то место, где еще секунду назад стояла принцесса с подносом в руках.

- И что же, ничего нельзя сделать, - с грустью спросил у Короля Данко, - должен же быть способ, разрушить чары?! Пусть она была гордая заносчивая маленькая девочка, но теперь то она изменилась. Слава о ее доброте и мудрости распространяется далеко за пределы Вашего королевства.
- …

52

Очень рад, что Катя взяла предложенную ей (и, несомненно, наиболее подходящую) роль!
Жаль только, что Гошка куда-то пропал :(
Видимо, роль короля играть придется мне.
А я могу поспорить с Мишей на предмет кто из нас больший ребенок!
Купил сегодня себе сказок: «Хроники Нарнии».
Вот интересно, кто-нибудь читал сказки Льюиса?

Отредактировано Danco (2008-10-15 20:10:35)

53

Danco написал(а):

А я могу поспорить с Мишей на предмет кто из нас больший ребенок!

Спорить не советую, хе-хе!!!  :rofl:
1. я ЧМ по спорам в своей весовой категории;
2. я ЧМ по детским шалостям, не веришь, спроси у ребят;
3. соглашайся, а то каааааак зареву  :'( , тебе станет стыдно, такого хорошего ребенка обидел.
Вооооот.
А что с моей сказкой.

54

Danco написал(а):

Вот интересно, кто-нибудь читал сказки Льюиса?

в детстве читала, и, наверное, потому, питаю особенную любовь к "Лев, Колдунья и Платяной шкаф".

а где-то с год назад познакомилась и со всем циклом книг.
"Принц Каспиан", самая динамичная, но как и "Конь и его мальчик", "Покоритель Зари", "Серебряное кресло" не затронули струн души...
"Племянник чародея", интересен тем, что раскрывает предысторию.

"Последняя битва" вот, пожалуй, вторая книга из цикла, которую я посталю на ту же ступень с "Лев, Колдунья и Платяной шкаф". Но если вторая это любовь из детства, то первую можно понять только будучи взрослым.

55

Ну и кого интересуют перечисленные Котёнком сказочки, читаем их вот тут http://lib.ru/LEWISCL/

56

Я чего-то не понял? Эт что, все кинулись перечитывать сказочки, ссылку на которые я тут дал? А я? А мне кто будет сказку сочинять? Щаааа как зареву.  :'(


Вы здесь » Форум шахматной команды "Терра" (igame.ru) » Свободное общение » Сказка для самого маненького - для меня ;)