Форум шахматной команды "Терра" (igame.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум шахматной команды "Терра" (igame.ru) » Задачи » пожалуй, самая сложная из всех задач


пожалуй, самая сложная из всех задач

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

на очнике в Васкелово Хранитель из Нижнего Новгорода задал такую задачку:
1.е2-е4  е7-е6
2.Сf1-c4  c7-c6
3.Cc4:e6  d7:e6
Получается вот такая позиция... задача заключается в том, чтобы получить точно такую же позицию через 4 хода, а не через 3. Очередь хода в ней также должна сохраниться, то есть в этой позиции ход белых...

решали там все сообща, кто-то сам решил после более часа раздумий ( Рулез) кому-то Хранитель сказал решение, но я его так до сих пор и не знаю... сам решал около часа наверное, но решения не смог найти.
Самое класное в этой задаче то, что её нельзя решить с помощью проги, как любую задачу типа мат в несколько ходов!!! Так что решайте, дамы и господа :)

2

варианты ответов можно пресылать мне :)
ответ знаю

3

я думаю тут вариантов ответов не может быть :) Либо найдёшь его, либо нет... а если кто-то решит, то смысл отсылать, если ты получил позицию нужную.... :)

4

Клевая задачка, я туплю над ней уже прилично времени, во всяком случае больше часа точно.
Если у неё действительно есть нормальное, без подвохов, решение, буду решать, пока не сдохну :)

5

решение есть стопудов

6

вот и я думал-думал так и не придумал.... руки опустились в какой-то момент, надо бы ещё раз начать с начала, Рулез-то нашёл сам!!!

7

Пожалуйста, никто не говорите решение здесь!
Я буду её решать пока меня не вынесут ногами вперед! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif  :D

8

В пять ходов получается, в 4 пока никак не могу уложиться.

9

Мм...может дать маленькую подсказку...Вернее, уточнение :bb:
Там номинально достигаетс та же позиция, но, фактически, они неидентичны..Запутал?!:)

10

очередь хода что ли передаётся? Король вроде белых сходить не успел бы :)

11

Гош ты думаешь что тебя Санек решит подсказать?:)

12

ММ..надо просто рассуждать логически...что могло, не меняя позицию, измениться??? ;)

13

чего-то молчок. Эх, вы!

14

Саня, :sorry: , упрёк целиком заслуженный.

Я даже думаю на почве решения этой задачи написать новый хит - "Глупнесс"  :D

15

Она реально непростая...почитай мою подсказку!!!!!! очень сильно помогает!! на самом деле позиция та же..но в случае продолжения игры возможности черных существенно ниже!:))) (Хотя лишняя фигура это компенсирует:))

16

ну с такой подсказкой даже я решил за пол минуты :) хотя до этого около 1.5 часов не мог решить и уже забил на решение :) нельзя так, Саня .... :)

17

Ну, во-первых, не так-то и просто все же:))
а во-вторых, даже зная это, ИМХО, решить непросто!)


Вы здесь » Форум шахматной команды "Терра" (igame.ru) » Задачи » пожалуй, самая сложная из всех задач