Форум шахматной команды "Терра" (igame.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слушаем музыку

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Гриш, я тут с удивлением узнала, что лидеру группы Сплин стукнуло 40. а я думала, он молодой, лет под 30...
Слушай, а ты слышал одну из его последних песен "больше никакого рокнролла"?

62

Ага. Ничего так песенка, но просто немного не мое. В песнях "Сплина" я всё время оказываюсь на стороне имеющих более банальный ритм. Ну и идея, на вой вкус, не то чтобы особо оригинальная. Не сравнить с лучшими, вроде "Чёрный цвет солнца", "Бонни и Клайд", "Альтависта", "Выхода нет", "Остаёмся зимовать" и т.д. Однако на фоне прочих, которые он теперь пишет, достойная работа.

И возвращаясь к теме Бутусова, Васильев вроде бы не настолько радикально оторвался от земли, даже если брать психоделику типа "Лабиринта" :)

Отредактировано Крылатый Сумрак (2009-07-18 10:17:39)

63

Гриш, а как тебе песни с нового альбома Пикника? может я чего-то не понимаю, но они меня как-то не цепляют, не вдохновляют :( Вот старые песни, это да!

64

Котёнок написал(а):

как-то не цепляют, не вдохновляют

Увы, Кэт, должен полностью согласиться.
Последняя супер-песня для меня, написанная Шклярским, - это "Королевство кривых".

Но "исписался" не только он. Я за голову схватился, услышав новые творения моей любимой "Мельницы" - полная лажа этот "Волкодав", например.

Зато НАИВ достойно попрощался со всеми: я качнул пластинку "20 лет одиночества", доволен.
И тут, кстати, заглавная песня как раз только что написана, а она мне очень нравится.

65

значит, мне не показалось. одно радует, нового Шклярского по радио не так часто крутят как старого! :)
Мельница "Найдется свой, однажды, Волкодав" это конечно шедевр )) Но  с другой стороны я не думаю, что здесь точка. Будут другие песни.
а вот у пикника альбом "мракобесие и джаз" уже не очень, а последний "железные мантры", совсем не нравится :(

66

Кэт, а ты не слушала "Наше" во время "Нашествия"?
Репортажи были совершенно безумные, по объему скабрезных намеков, шуток и ассоциаций такое впечатление, что с какой-то оргии трансляция велась :)
Переборщили чуваки, я в конце концов выключил.

67

не-а, не слушала. а ты бы хотел туда поехать? :)
как тебе идея этого мероприятия?

68

Эх, Кэт, когда был молод, думал поехать, да как-то девушки мне попадались не фанатки рока :)
Со временем жажда комфорта окончательно меня одолела, нет желания и деньги тратить, и жить при этом в походных условиях.
Ну и кроме того не люблю большое количество людей, я ведь поэтому не хожу ни на концерты, ни на футбол, всё исключительно по телеку :)

69

Крылатый Сумрак написал(а):

я ведь поэтому не хожу ни на концерты, ни на футбол, всё исключительно по телеку

Наш человек, в доску наш... я и смысла не вижу в собрании такого количества человеков... массовый глюк...  :D

70

Сейчас вспоминаю, последний раз я был на концерте "Мельницы" года три назад, и то обстановка была скорее камерная, чем реально толпа народу.
Я никогда прежде не видел столько эльфов. Столько красивых девчонок с зелеными волосами, зелеными глазами, в таких платьях, которые только показывают в кино, но не продают в магазинах.

Во время исполнения "На север" Хелависа кричала в зал:
- Встречай своих воинов...
И зал, воздевая руки к потолку, в тот же миг отзывался:
- ...Один!

И ещё было здорово, когда мы вместе пели и хлопали в такт знаменитой балладе "О пользе шотландского эля".
Точнее, когда Хелависа услышала некоторый разнобой в самом начале песни, она весело напомнила нам, что настоящие фолкеры должны хлопать не в такт, а как раз между тактами, чтобы образовалась единая ткань произведения. Народ захлопал правильно, я тоже хлопал, было здорово.

Но сейчас, сейчас я уже наверное не пошел бы, чтобы снова пережить все это. Может, перерос, может, просто обрюзг :)

Но песенка про эль, кстати (её второе название - "Сэр Джон Бэксфорд") - лучшая застольная песня из всех, что мне доволилось слышать :)

71

с другой стороны, когда вокруг столько же таких как ты любителей рока, это здорово.

видела по телевизору, как давала интервью Арбенина. Говорит, что хочет на следующий год, приехать с палаткой, чтобы прочувствовать всю атмосферу. Мол, жизнь настоящая, она там, за сценой, в палатках...

"Замороженными пальцами в отсутствии горячей воды"
:D

72

Котёнок написал(а):

когда вокруг столько же таких как ты любителей рока, это здорово

Пожалуй :) Но некоторых я побаиваюсь, ибо с головой не очень дружат :) Или это просто я считаю, себя следует вести немного по-другому.
Кстати, поклонники "Пикника" одни из самых вменяемых среди всех рокеров. Сказывается, наверное, аура исполнителя. Если бы все были такие же, было бы супер.

73

да уж, представляю поклонников Тараканов ))))
Гриш, а у вас вещает радио Эрмитаж? На нем ставят джаз и блюз. Я в последнее время всё больше на нем останавливаю свой выбор :)

74

Котёнок написал(а):

джаз и блюз

Увы, Кэт, это не моё :) Совсем :)
Я как Раиса Ивановна, всё рока не наслушаюсь до старости лет :)

75

ты попробуй как-нибудь :)
мне тоже казалось раньше джаз не мое. а сейчас нравится. правда, специально, обзаводиться записями не спешу ))

76

ok, обещаю попробовать, спасибо за совет :) Может, ты и права, пора уже сменить направление.

77

я вот подумала, как версия, может джазом я уравновешиваю накопившийся негатив на работе.
а то ведь, если послушаю арию, поубиваю, всех )))

78

Котёнок написал(а):

если послушаю арию, поубиваю, всех

А туда им и дорога, особенно если "Арию" не любят ;)

79

точно! думаю, коллеги, будут в шоке, если я им поставлю свои любимые песни ))
а ты Гриш, на работе свои взгляды пропагандируешь? :)

80

Да, чего греха таить :)
Ну и потом, часть народа у нас нормально относятся к некоторым моим группам ("Кино", "КиШ"). С "НАИВ" и "Мельницей" конечно тяжелее :)

81

а у вас в подразделении какой возрастной диапозон?

82

Я бы сказал, средний возраст - 30 :) Я помоложе, есть постарше :)

83

у нас где-то лет 45.
так что мне не судьба быть понятой ))

84

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло
К человеку с кошкой едет неотложка
Человеку бедному мозг больной свело

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину
Порошок целебный людям он везет
Человек и кошка порошок тот примут
И печаль отступит и тоска  пройдет

Человек и кошка дни с трудом считают
Вместо неба синего серый потолок
Человек и кошка по ночам летают
Только сон не вещий, крыльев не дает

Где ты, где ты, где ты белая карета
В стенах туалета человек кричит
Hо не слышат стены трубы словно вены
И бачок сливной как сердце бешено стучит

:)

85

http://kolobok.us/smiles/user/FALLEN_02.gif

Бессмертная группа "Ноль" :)

86

Гриша, представь у РЖД есть свое радио ))) Когда я ехала в отпуск, был фирменный поезд. Группа Руки вверх любимая группа этой станции )))

87

Котёнок написал(а):

Группа Руки вверх любимая группа этой станции

Жесткач http://kolobok.us/smiles/standart/dance.gif http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif